Commandez gratuitement votre pack installateur

Notre équipe commerciale

Carte de France des régions James Hardie et Fermacell

Contacts négoces et artisans

. Directeur commercial Pascal Mintovt pascal.mintovt@jameshardie.com 07 85 33 30 19
. Responsable commercial Région Nord Fanny Saudemont fanny.saudemont@jameshardie.com 07 88 20 83 49
. Responsable commercial Région IDF Bertrand Pelras bertrand.pelras@jameshardie.com 06 27 76 54 35
. Responsable commercial Région Ouest A Stéphane Veiga stephane.veiga@jameshardie.com 06 31 32 15 02
. Responsable commercial Région Ouest B Christophe Langlais christophe.langlais@jameshardie.com 06 25 41 64 12
. Responsable commercial Région Est - par intérim Pascal Mintovt pascal.mintovt@jameshardie.com 07 85 33 30 19
. Responsable commercial Région Centre Sylvain Leguay sylvain.leguay@jameshardie.com 06 40 43 74 74
. Responsable commercial Région Rhône Alpes Lucas Seyhan lucas.seyhan@jameshardie.com 06 40 43 75 09
. Responsable commercial Région Sud Ouest Laurent Cussy laurent.cussy@jameshardie.com 06 30 85 05 70
. Responsable commercial Région Sud Est Isabelle Desfayes isabelle.desfayes@jameshardie.com 07 86 07 20 19

Contacts prescription : architectes, bureaux d'études, maîtres d'oeuvre

. Directeur commercial Laurent Chollet laurent.chollet@jameshardie.com 06 26 31 98 48
. Prescripteur Région Nord Julien Monti julien.monti@jameshardie.com 06 70 65 81 72
. Prescripteur Région IDF Christophe Clement christophe.clement@jameshardie.com 06 45 28 33 22
. Prescripteur Région Ouest A et Ouest B Thomas Brabant thomas.brabant@jameshardie.com 06 40 43 95 64
. Prescripteur Région Est - en intérim Laurent Chollet laurent.chollet@jameshardie.com 06 26 31 98 48
. Prescripteur Région Centre et Rhône Alpes René Ferré rene.ferre@jameshardie.com 06 84 54 23 14
. Prescripteur Région Sud Ouest Laurentino Marques laurentino.marques@jameshardie.com 06 18 83 64 44
  Prescripteur Région Sud Est - en intérim Laurent Chollet laurent.chollet@jameshardie.com 06 26 31 98 48

 

Contacts techniques James Hardie

. Directeur technique Philippe Rémy philippe.remy@jameshardie.com 06 22 44 36 07
. Conseiller technique Aurélien Thebaut aurelien.thebaut@jameshardie.com 06 70 33 20 80
  Formateur José de Oliveira jose.de_oliveira@jameshardie.com 06 03 34 32 12
×